Educarex: El portal Educativo de Extremadura

miércoles, 17 de septiembre de 2014
Información educativa
Plataformas y servicios web
Aula TIC

Premios extraordinarios de Bachillerato

Listado de alumnos premiados en el curso 2009/10

ApellidosNombreCentro EducativoLocalidad
Bravo CandelaIreneI.E.S. "Maestro Domingo Cáceres"Badajoz
Herrera PomberoNataliaI.E.S. "Virgen de Gracia"Oliva de la Frontera
Hidalgo LlorcaMaríaI.E.S. "Bioclimático"Badajoz
Marcos CarrascoNataliaI.E.S. "Augustóbriga"Navalmoral de la Mata
Moriano PalaciosBaldomero JavierI.E.S. "Meléndez Valdés"Villafranca de los Barros
érez HernándezAna IsabelI.E.S."Javier García Téllez"Cáceres
Rubio CalzadoAntonioI.E.S. "Profesor Hernández Pacheco"Cáceres
Valhondo RamaRaquelColegio "San Antonio de Padua"Cáceres

RESOLUCIÓN de 13 de agosto de 2010 de la Consejera, por la que se conceden los premios extraordinarios de Bachillerato correspondientes al curso académico 2009/2010.

Premios extraordinarios de Bachillerato

Listado de alumnos premiados en el curso 2008/09

ApellidosNombreCentro EducativoLocalidad
Caro LópezSandra MaríaI.E.S. "Maestro Domingo Cáceres"Badajoz
Domínguez AcostaLourdesI.E.S. "Santa Eulalia"Mérida
Domínguez GonzálezAntonio FranciscoI.E.S. "Alba Plata"Fuente de Cantos
Moreno GonzálezGabrielI.E.S. "Lostau-Valverde"Valencia de Alcántara
Palomino VázquezMónicaI.E.S. "Emerita Augusta"Mérida
Pérez FuentesJoséColegio "Virgen de Guadalupe"Badajoz
Rueda MonagoGuadalupeI.E.S. "Eugenio Frutos"Guareña
Vaquero MartínJavierColegio "Santa María Assumpta"Badajoz

Resolución de 28 de octubre de 2009, de la Consejera, por la que se conceden los premios extraordinarios de Bachillerato correspondientes al curso académico 2008/2009.

Listado de alumnos premiados en el curso 2007/08

ApellidosNombreCentro EducativoLocalidad
Agorreta LumbrerasLuis FernandoColegio "Licenciados Reunidos"Cáceres
Ávila MacíasManuelI.E.S. "Zurbarán"Badajoz
Barragán MonteroAna MaríaI.E.S. "Fernando Robina"Llerena
Moreno GonzálezGabrielI.E.S. "Lostau-Valverde"Valencia de Alcántara
Borrega HarineroCarlosI.E.S. "San Fernando"Badajoz
Gómez GiménezJosé ManuelI.E.S. "Siberia Extremeña"Talarrubias
Gómez PizarroLaraI.E.S. "Cieza de León"Llerena
Mota MedinaÁlvaroI.E.S. "Rodríguez Moñino"Badajoz

Resolución de 4 de diciembre de 2008, de la Consejera, por la que se conceden los premios extraordinarios de Bachillerato correspondientes al curso académico 2007/2008.

Listado de alumnos premiados en el curso 2006/07

ApellidosNombreCentro EducativoLocalidad
Cordero CidMaríaI.E.S. "Bioclimático"Badajoz
García DuránCarmenColegio "Ntra. Sra. del Carmen"Badajoz
García MonteroCarlosI.E.S. "Santa Eulalia"Mérida
García MuñozPatriciaI.E.S. "El Pomar"Jerez de los Caballeros
Izquierdo BajoÁlvaroI.E.S. "San Fernando"Badajoz
Jménez AparicioBlanca IsabelI.E.S. "Profesor Hernández Pacheco"Cáceres
Minuesa AbrilCarmenI.E.S. "Fernando Robina"Llerena
Raigada FernándezTeresaI.E.S. "Profesor Hernández Pacheco"Cáceres
Toro DuránRaquelI.E.S. "Sierra de la Calera"Santa Marta de los Barros

Resolución de 19 de octubre de 2007, de la Consejera, por la que se conceden los premios extraordinarios de Bachillerato correspondientes al curso académico 2006/2007.