Educarex: El portal Educativo de Extremadura

viernes, 01 de agosto de 2014
Direcciones y Teléfonos
Información educativa
Plataformas y servicios web
Aula TIC

Localidad Dirección Código Postal Teléfono
ACEDERAPlaza de España s/n06730924825053
ACEUCHALAvenida Juan Carlos I 1606207924680847
AHILLONESPlaza de España 1106940924876001
ALANGEC/ Almendros 2206840924365561
ALBURQUERQUEAvenida de Extremadura s/n06510924401324
ALCONCHELPl. España 306131924420001
ALCONERAPl. España 106393924570007
ALMENDRALMiguel Hernández s/n06171924483077
ALMENDRALEJOAvda San Antonio s/n06200924670507 ext. 217
ARROYO DE SAN SERVANAvda. Constitución 106850924342725
ATALAYAC/ Cruz 106329924560060
AZUAGAPlaza de la Merced 1206920924890400
BADAJOZRonda del Pilar 20 2ª planta06002924210071
BARCARROTAPza. del Altozano 506160924736110
BENQUERENCIA DE LA SERENACalle Altillo 2606429924774521
BERLANGAPaseo de Extremadura 106930924894001
BIENVENIDAPlaza de España s/n06250924506011
BODONAL DE LA SIERRAPlaza de España 106394924721700
BURGUILLOS DEL CERROC/ Nuestra señora de Guadalupe 306370924541216
CABEZA DEL BUEYC/ Plaza de la Constitución s/n06600924632111
CABEZA LA VACAVirgen de Guadalupe 106293924583268
CALAMONTEC/Doctor Marañón nº 306810924323600
CALZADILLA DE LOS BARROSPlaza de España 106249924584745
CAMPANARIOCarrera 206460924851575
CAMPILLO DE LLERENAPlaza Cívica 106443924770131
CARMONITAPl. de España 106488924321501
CASAS DE DON PEDROc/ La Carrera 5106770924864131
CASTILBLANCOPlaza de España 106680924654111
CASTUERAC/ Prior 206420924761662
CHELESC/ Plaza de la Constitución 106105924423136
CORDOBILLA DE LACARAAvenida de la Constitución 1206487924320022
CORTE DE PELEASAvda. de Extremadura 1606196924693002
DON ALVAROPlaza de España 106820924366901
DON BENITOC/ San Juan 3A06400924800404
ENTRERRIOSPlaza España 106710924832305
ESPARRAGALEJORonda de la Concordia 806860924322402
ESPARRAGOSA DE LA SERENAC/ Pablo Iglesias 1406439924776314
ESPARRAGOSA DE LARESC/ Plazuela 1706620924633616
FERIAC/ El palomar s/n06390924694111
FREGENAL DE LA SIERRAC/ Álamo s/n06340924700222
FUENLABRADA DE LOS MONTESC/ Plaza de España 106660924656005
FUENTE DE CANTOSPlaza Constitución 106240924500225
FUENTE DEL MAESTRECasa de la Cultura C/ Altozano s/n06360924531801
FUENTES DE LEÓNC/ Santa Ana 16280924724787
GARBAYUELAC/ Calvario s/n6690924635689
GARGALIGASSan José 66711924832012
GRANJA DE TORREHERMOSAC/ Carmen 16910924895011
GUADAJIRAC/ Las Mercedes 506187924449821
GUADIANA DEL CAUDILLOPlaza Mayor 106186924470153
GUAREÑACuatro Esquinas 906470924351816
HELECHOSA DE LOS MONTESBarrio de arriba s/n06692924658011
HERNAN CORTESPlaza Hispanidad 106412924821138
HERRERA DEL DUQUEC/ Convento s/n06670924642214
HIGUERA DE LA SERENAAvenida de la fuente 1706441924771451
HIGUERA DE LLERENAPlaza de España 506445924880011
HIGUERA DE VARGASPlaza de España 106132924424000
HIGUERA LA REALSabio 506350924727148
HORNACHOSC/ Felipe Trigo 106228924533533
JEREZ DE LOS CABALLEROSCentro Cultural San Agustín Plaza de San Agustín s/n06380924750734
LA ALBUERAPl. de España 506170924480001
LA CODOSERAPlaza Ejido Luz 106518924404052
LA CORONADADolores Ibárruri 206469924826743
LA GARROVILLAPlaza de la Libertad 106870924346115
LA HABAC/ Juan Arias 106714924823440
LA MORERAPlaza de España 106176924 696136
LA NAVA DE SANTIAGOPlaza de España06486924 321001
LA ZARZAC/ Puerta de hierro 70683092436663
LLERAPlaza de España 106227924 875241
LLERENAC/ Santiago 806900924873836
LOBÓNPl. de España 106498924447700
LOS GUADALPERALESPl. Iglesia 1906713924856553
LOS SANTOS DE MAIMONAPl. España 1006230924544150
MAGACELAAvd. Constitución 206468924853011
MAGUILLAPlaza de la Constitución 106939924899501 / 924899695
MALPARTIDA DE LA SERENADuque de Ahumada s/n06440924 776666
MEDELLÍNC/ Hernán Cortés 106411924 822568
MEDINA DE LAS TORRESC/ Valencia s/n06320924560408
MENGABRILPlaza de España06413924 82 20 26
MERIDAPlaza de España nº 106800924380167
MIRANDILLAPl. España 106891924 320647
MONESTERIOCasa de la Cultura Templarios 806260924 516824
MONTEMOLÍNC/ Virgen de gracia s/n06291924 510001
MONTERRUBIO DE LA SERENACalle Rodeo s/n06427924 019312
MONTIJOPlaza de España 806480924452202
NAVALVILLAR DE PELAC/ Lepanto 106760924861800 ext. 250
OLIVA DE LA FRONTERAPlaza Ayuntamiento 106120924740000
OLIVA DE MERIDAPlaza General Espartero 906475924364514
OLIVENZAC/ Hernán Cortés s/n06100924 492068
ORELLANA LA VIEJAGuadalupe s/n06740924866307
PALOMASVirgen del socorro 1806476924360811
PEÑALSORDOPlaza de España 106610924 614056
PERALEDA DEL ZAUCEJOManuel Navarro s/n06919924636631
PUEBLA DE ALCOCERPlaza de España 106630924620001
PUEBLA DE LA CALZADACasa de la Cultura Plaza de España 206490924450599
PUEBLA DE LA REINACentro integrado Plaza del Calvildo06477924360077
PUEBLA DEL MAESTREc/ Argentina 106906924 512112
PUEBLA DEL PRIOREspronceda 206229924539032
QUINTANA DE LA SERENAc/ abajo 306450924777262
RETAMAL DE LLERENAc/ Ramón y Cajal 806442924 774171
RIBERA DEL FRESNOC/ Ayuntamiento 106225924536011
RUECASPl. Mayor 106412924853760
SALVALEONC/ capellanía s/n06174924752842
SALVATIERRA DE LOS BARROSPza. de España 106175924688519
SAN PEDRO DE MÉRIDAPl. España 106893924325059
SAN VICENTE DE ALCÁNTARAParque de España 106500924410050
SANTA AMALIAAvenida Hernán Cortés s/n06410924830106
SANTA MARTAPlaza de la Constitucion s/n06150924681415
SEGURA DE LEÓNPlaza de España 106270924703011
SIRUELAC/ Plaza de España 2206650924634033
SOLANA DE LOS BARROSC/ Constitución 406209924683042
TALARRUBIASAvda. Constitución 7906640924638011
TALIGAPlaza de España s/n06133924422089
TORRE DE MIGUEL SESMEROPza. de España 106172924483101
TORREMEJIAC/ Miguel Hernandez 2206210924340476
TRUJILLANOSPlaza Felipe Trigo 106892924327185
USAGREPlaza de España 806290924585011
VALDECABALLEROSC/ Cruces 2406689924643526
VALDEHORNILLOPlaza España 106410924821835
VALDELACALZADAPz. de España 1106185924447143
VALDETORRESC/ Olivo s/n06474924368453
VALDIVIAC/ las palmeras 3406720924833815
VALENCIA DE LAS TORRESLa Fuente 706444924881275
VALENCIA DEL MOMBUEYC/ Marquesa de Valdeterrazos 806134924429177
VALENCIA DEL VENTOSOPlaza de España 106330924562127
VALLE DE LA SERENAc/sola 2606458924774759
VALLE DE MATAMOROSPlaza de España 106177924753525
VALLE DE SANTA ANAAvenida de Extremadura s/n06178924753929
VALVERDE DE LEGANESC/ Virgen de Guadalupe 306130924497237
VALVERDE DE MERIDACruces s/n06890924326706
VILLAFRANCA DE LOS BARROSMártires 3206220924524363
VILLAGARCIA DE LA TORREHospital 1006950924875777
VILLAGONZALOC/ Estación 6506473924366711
VILLALBA DE LOS BARROSAvenida de Exremadura 106208924686048
VILLANUEVA DE LA SERENAC/ Camino de Magacela 106700924841690 ext 14
VILLANUEVA DEL FRESNOPlaza de España 206110924450599
VILLAR DE RENAPl. de España 106716924835111
VIVARESPlza. Concilio 106412924853521
ZAFRAC/ Huelva 1406300924552704
ZAHINOSPlaza Extremadura 106129924738001
ZALAMEA DE LA SERENAc/ Pablo Iglesias 606430924780153